Castelluccio Di Norcia 1452 Mt.

Norcia

zona cesarina frazione castelluccio

53,361 Posts Share
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
trippythedoll.

.................

Share 11 2
Advertisement
marco72rossi. #italia

#italia

Share 4 0
anneschefferleander.

.................

Share 16 2
giacomovedda. #tartufi

#tartufi

Share 1 0
ortolanophotography. \"La libertà è quel bene che ti fa godere di ogni altro bene\"

"La libertà è quel bene che ti fa godere di ogni altro bene"

Share 362 12
Advertisement
senoy__. 📝MEMORIES📝⠀ ⠀
⠀
Questa foto l'ho scattata qualche mese fa. Mi sono i

📝MEMORIES📝⠀ ⠀ ⠀ Questa foto l'ho scattata qualche mese fa. Mi sono inventato un giro ad anello lungo ma davvero suggestivo per i terrazzi panoramici che mi ha mostrato. ⠀ A fine uscita il sole ha iniziato a tramontare infuocando le vette innevate facendo brillare le lingue di ghiaccio che scorrono lungo i canali. ⠀ Il motivo per cui l'ho scattata non è per i colori intensi ma per una timida luna a tratti malinconica. ⠀ Questa situazione mi ha fatto ricordare un racconto sull'amore tra il sole e la luna. ⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🌜🌞🌜🌞🌜🌞⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🌞⠀chi di voi ⠀🌜⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🌜⠀⠀⠀la⠀⠀⠀⠀ 🌞⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🌞⠀conosce⠀ 🌜⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🌛🌞🌛🌞🌛🌞⠀ ⠀ ⠀ Quando il sole e la luna s'incontrarono per la prima volta, si innamorarono perdutamente cominciando a vivere il loro amore. ⠀ Dopo la creazione del mondo, Dio decise che il Sole avrebbe illuminato il giorno e la Luna la notte obbligandoli a vivere separati. I due si intristirono quando capirono che non si sarebbero più incontrati. ⠀ Dio vedendo ciò decise che nessun amore sarebbe stato del tutto impossibile nemmeno per il Sole e la Luna. Fu così che creò l'eclissi. ⠀ ⠀ Lo so può sembrare una banale favola però dallo scenario che mi sono trovato davanti posso affermare che grazie alla montagne riescono a vedersi non solo durante l'eclissi ma anche al tramonto eludendo così la condanna divina.⠀ ⠀ ⠀ ⠀ #moonset #instamoon #fullmoonrising #mountainphotography #mountainaddict #mountainsarecalling #hikerslife #mountainpeaks #snowcapped #mountainvalley #naturetrails #snowcoveredmountains #igersmountain #splendid_mountains #mountainshotz #supersummits #bestmountainartists #sunset_captures #sunsetchaser #skyisonfire #landscape_love #sunset_today #sky_brilliance #exceptional_pictures #snowsummit #scritturacreativa #racconti #discoversibillini #mountainstories #takemetothemountains

Share 302 30
annapodgornaya. Я отдала сердце этому полю ❤️

Я отдала сердце этому полю ❤️

Share 87 5
corvanvliet. Monte Sibellini, Castelluccio Di Norcia; Prachtige velden met bloeiend

Monte Sibellini, Castelluccio Di Norcia; Prachtige velden met bloeiende linzen in Piano Grande! 😃☀️🌸🌷

Share 5 3
viscalocchio82. Norcia ❤️

Norcia ❤️

Share 58 3
tinocrea.

.................

Share 15 1
Advertisement
marinellambrosi.

.................

Share 5 0
wighugio. Meraviglioso 🌺❤️
@filippoilari

Meraviglioso 🌺❤️ @filippoilari

Share 24 0
mariodicori. #Repost @through_the_travel_lens
・・・
.
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Welcom

#Repost @through_the_travel_lens ・・・ . 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 Welcome to @through_the_travel_lens!. 🌐Please follow 🌐Please add location. 🌐✈️🌐✈️🌐✈️🌐✈️🌐✈️. Today's featured photo: @mariodicori . 🌐Photo chosen by Alexandra @zosialiv. 🌐Accepted tag:➡️ #the_travel_lens #through_the_travel_lens. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #ttl_mariodicori 🌐✈️🌐✈️🌐✈️🌐✈️🌐✈️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Our friends: ❤️ @calabriaphotos @basilicataphotos @phoenix_mission @phoenix_italy @phoenix_hdr @through_the_details . @siciliaphotos @ig_discoveries @graffiti_n_wallart @sunrise_n_sets @shareyourhobbywiththeworld @fivestars_people @fivestars_sunsets @lagos_world @italiamondopics Please follow and enjoy!. 🌐Please only submit your own pictures. 🚫No internet or stolen photos🚫. 🌐We check all photos by using Tineye🔎 ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🌐Founder/admin: @zosialiv . San Francisco, California 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Share 127 8
annapodgornaya. @one666two наш змей следует за нами ❤️

@one666two наш змей следует за нами ❤️

Share 59 1
annapodgornaya. Сказка ❤️

Сказка ❤️

Share 43 0
Advertisement
luconico. E11, stralcio

E11, stralcio

Share 4 0