(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

« When the outside temperature rises And the meaning is oh so clear... » On my turntable, the perfect second single from « Innuendo » , the last LP released when Freddie was alive, produced by Queen & David Richards. #imgoingslightlymad #queen #innuendo #davidrichards #1991 #grandvilleillustrations

Share 12 0

Pink at Montpezat de Quercy ! #nofilter #montpezatdequercy

Share 39 0

Happy Birthday to the bass legend that is John Deacon ! #johndeacon #queen #legend #underpressure #stylophone

Share 18 0
Advertisement
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

La Cathédrale Notre-Dame-de-l’Assomption de Clermont-Ferrand et sa gardienne qui nous a formellement interdit l’accès sous peine de sacrifier le légendaire « Doudou » ! #cathedralenotredamedelassomption #cathedral #auvergne #clermontferrand #doudou

Share 37 8

Montagne d’Auvergne ! #auvergne #france #montagne #nature #repos

Share 12 0

Kimie l’exploratrice 🤟!

Share 37 1

Au programme... Daniel Darc / Pieces of my Life. Hâte de le retrouver ! (Si je puis dire...). #danieldarc #piecesofmylife #marcdufaud #thierryvilleneuve

Share 20 1

Photographie réalisée à l’Abbaye de Beaulieu lors de l’exposition Liz West. #lizwest #lizwestart #abbayedebeaulieu #inthelight #danslalumiere #portrait

Share 26 5

Sur la platine, un remède anti tubes de l’été, « Barcelona » par Freddie Mercury & Montserrat Caballé, en pressage original UK de 1988. #barcelona #freddiemercury #montserratcaballé #vinyl #vinyladdict #vinylcollector #originalpressing #guidemehome

Share 27 0
Advertisement
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Ne croyez pas que je suis malheureux là comme ça... c’est exactement ce que je voulais ! #ocean #rain #perfect #umbrella #clouds

Share 41 0

A Low Stylophone moment with Warszawa, from my favorite David Bowie album... I used The Stylophone gen x-1 as effects ;) #stylophone #warszawa #davidbowie #low #1977 #france #stylophone350s #stylophonegenx1 #analogsynth #cover

Share 21 0

Exposition Liz West à l’Abbaye de Beaulieu : In The Light - Dans la Lumière. #lizwest #abbayedebeaulieu #exposition #inthelight #danslalumiere

Share 17 2

Aujourd’hui nous célébrons le 70ème anniversaire du batteur et très grande voix (aussi) de Queen, Mr Roger Taylor ! Pour l’occasion, j’ai pris 5 secondes de cours de batterie pour vous proposer une petite reprise de la face B la plus célèbre de tous le temps : « I’m in Love With My Car ». Petite astuce : ne pas regarder les images rend l’hommage meilleur. Happy Birthday dear Roger ! #rogertaylor #queen #iminlovewithmycar #drums #vocals #anightattheopera #birthday

Share 26 4

« Looking for water ! » Assez heureux de cette photo prise à l’Abbaye de Beaulieu ! #cygnes #swan #eau #water #photooftheday #canoneos80d #holidays

Share 22 7

Beaucoup de plaisirs aujourd’hui, à visiter les Jardins du Quercy. Voici une petite sélection souvenir. Enjoy ! #jardinsduquercy #varen #fleurs #flowers #nature #photography #artnature #artflower #holidays #southoffrance

Share 27 5